Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Шаблоны Joomla 3 тут

Для обеспечения безопасности граждан в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ от 08.02.2007 №18 «Об утверждении Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности…» на перегоне Вельск-Вага 822 км 6пк в 2013 году было установлено ограждение вдоль железнодорожного полотна для исключения несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути. На этом участке зафиксировано 3 несанкционированных перехода из одной части города в другую. Систематически локомотивными бригадами применяются экстренные меры торможения для предотвращения наезда на граждан.
Установленное защитное ограждение периодически повреждается жителями города Вельска (демонтируются профлисты) в двух местах 824 км 7 пк (ул. Дзержинского «Шиномонтаж») и 824 км 5 пк ул. Привокзальная, магазин «Мебель», в связи с этим ОАО «РЖД вынуждено приводить его в надлежащее состояние за свой счет.
Кулойской дистанцией пути систематически устанавливаются предупреждающие знаки «Хождение по железнодорожным путям запрещено!».
На перегоне Вельск-Вага 825 км 3пк регулярно производится работа по нарезке кюветов автотракторной техникой для исключения несанкционированного прохода, но кюветы гражданами вновь закапываются и забрасываются пиломатериалами.
Руководством Кулойской дистанции пути направлялось обращение в ОМВД России «Вельский» с просьбой принять меры по предотвращению противоправных действий со стороны жителей города, патрулировать данный участок, привлекать к административной ответственности граждан, причиняющих ущерб ОАО «РЖД».

Администрация городского поселения «Вельское» доводит до сведения граждан информацию ОАО «РЖД», а также сообщает, что на обращение РЖД дан ответ с предложением организовать оборудованные пешеходные переходы в указанных местах.

 

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru