Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Здесь нашел интересный обзор

   image 800x600

Напомним, что городская администрация стала одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, получив на реализацию проекта по благоустройству ул. Дзержинского (в кварталах от ул. Гагарина до ул. 1-го Мая) более 120 млн. руб.
Проект должен быть полностью реализован в 2021 году, поэтому подготовка к масштабным работам начата уже сейчас. В настоящее время подрядной организацией выполняется проектно-сметная документация (ПСД) – один самых важных моментов подготовительных мероприятий. Специалисты-сметчики работают в содружестве с авторами проекта – архитекторами и инженерами, а также со всеми предприятиями, которые обеспечивают жизнедеятельность города, а именно: электросетями, водоканалом, связью. Специалисты данных предприятий ознакомлены с проектом, утверждены планы прохождения всех сетей. Последнее было реализовано благодаря проведению городской администрацией за счёт собственных средств комплекса геодезических изысканий. Работа над ПСД должна быть закончена к началу февраля будущего года.
Поскольку проект затрагивает интересы жителей частного сектора указанных кварталов, его разработчики и глава города Дмитрий Ежов регулярно проводят встречи с населением, где обсуждаются, как и ранее - при создании проекта - возможные вопросы. Каждая встреча протоколируется. Кроме того, Дмитрий Владимирович провёл ряд совещаний с представителями местного бизнес-сообщества, которые также внесут свою лепту в реализацию проекта.
«Еженедельно, - говорит Дмитрий Ежов, - у нас проходит ВКС (видеоконференцсвязь) с разработчиками проекта и министерством ТЭК и ЖКХ Архангельской области, которое курирует горадминистрацию в этом вопросе. Хочу заметить, что все возникающие проблемы тут же регулируются, нам есть, на кого опереться, и мы чувствуем поддержку и заинтересованность областной власти».
Остаётся добавить, что старт работ по благоустройству главной городской артерии Вельска намечен на апрель-май 2021 года. Надеемся, что погодные условия будут благоприятными.
P.S. Мы и далее будем информировать вельчан о ходе реализации проекта.

Пресс-служба городской администрации

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru