Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава Вельского городского поселения  

 glava

  Ежов Дмитрий Владимирович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
Шаблоны для Joomla 3 здесь

   Md4xxFo23Lg

11.03.2023 года с 8:20 в диспетчерскую службу Вельского филиала поступают жалобы на плохое отопление и ГВС от граждан, проживающих в домах, подключённых от котельной РМЗ (Пушкина, 90«а», Гагарина 3,15, Привокзальная 40,48, Некрасова 39,92) и от УК (ООО «Ваш дом», ООО «УЮТ», ООО «Альтернатива»).

В ходе проверки выездной бригадой «ГТ Энерго» установлено, что t теплоносителя на объектах теплоснабжения от котельной РМЗ снижена до 42°C и не соответствует температурному графику (норматив 57°C), определенному схемой теплоснабжения. Прокомментировать снижение t от источников дежурный котельной РМЗ отказался. Что говорит о попытке ООО «ВЭК» ввести общественность в заблуждение об истинных причинах несоблюдения параметров по теплоснабжению потребителей.

C января 2023 г. ООО «ВЭК» выставляет в адрес «ГТ Энерго» завышенные, ничем не обоснованные счета за поставленное тепло, что может свидетельствовать о попытке оправдать наличием необоснованной задолженности неудовлетворительную финансовую ситуацию в ООО «ВЭК», находящемся в состоянии банкротства (процедура - конкурсное производство).Обоснованная задолженность за поставки января 2023 года перед ООО «ВЭК» со стороны «ГТ Энерго» погашена в полном объёме, счет за февраль 2023 г. поступил только 09.03.2023 г.

Более 80% потребителей АО «ГТ Энерго» - граждане и соц.учреждения, ограничение поставки для которых запрещено федеральным законодательством. Расчеты за тепловую энергию не могут быть причиной снижения параметров отопления.

Так как оборудование котельной работает с 1977 года, снижение параметров отопления может быть связано с его плохим техническим состоянием.

В целях защиты своих потребителей, как единая теплоснабжающая организация города, «ГТ Энерго» обратилось в Прокуратуру Вельского района, а также в администрации города Вельска и Вельского района с просьбой введения режимов повышенной готовности или ЧС.

Ответственность за ситуацию с нарушением параметров теплоснабжения потребителей, подключенных от котельной РМЗ, лежит на руководстве ООО «ВЭК».

 

   

Объявления  

                         15 марта
ПО «Вельские электрические сети»
В связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии 16 марта с 09-30 до 12-00 час. ул. Белинского д. 23-57, 26а, 28а, ул. Комарова полностью, ул. Рогозина полностью, ул. Луговая д. 16, ул. Хуторская-3 д. 3, ул. 2-я Пристанционная полностью.

                         14 марта
ФГБУ «Северное УГМС»
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью 15 марта в Вельском районе ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с, местами метель, гололед.

                         13 марта
ФГБУ «Северное УГМС»
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 14 марта по всей Архангельской области ожидается усиление западного, юго-западного и южного ветра порывами 15-18 м/с, гололед.

                         31 августа
Администрация городского поселения "Вельское"
Расписание движения автобусов по муниципальному маршруту № 3,№ 4 на период с 01 сентября 2022 года. Расписание автобуса № 3, расписание автобуса № 4.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru