Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

          fc7MZJdyRU

Специалисты ОАО «ДЭП 184» уже приступили к асфальтированию площадки. Проект строительства скейт-парка, инициатором которого выступили ребята из «Вело-Вельск», один из примеров успешного взаимодействия администрации города и инициативной группы молодых ребят. Обустройство площадки под данное плоскостное спортивное сооружение реализуется благодаря своевременному участию администрации МО «Вельское» в подпрограмме «Спорт Беломорья» государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры и спорта, туризма и повышения эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014-2020 годы)». Реализация этого проекта предусматривает софинансирование федерального, областного и местного бюджета МО «Вельское».

В дальнейшем спортивное сооружение площадью 1000 кв.м. будет укомплектовано специальным оборудованием для экстремальных видов спорта, таких как Скейтбординг и BMX. Все работы подрядчик обещает выполнить в максимально короткие сроки до 1 ноября.

Реализация этого проекта не только позволит создать на территории города дополнительную спортивную инфраструктуру, но и увеличит количество молодых людей, постоянно занимающихся физкультурой, повысит их интерес к здоровому образу жизни.