Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

    11osgaiEuGk

В Вельске по случаю Всемирного дня туризма впервые прошел мастер-класс по важской росписи «Под зонтом расписным».

В нашем городе уверенно продвигается бренд важской росписи проекта «Вельск-мой город расписной». Исторические здания, гостиницы, вывески с наименованием улиц, автобусные остановки, скамейки и многое другое украшено элементами данной росписи.

Все желающие в рамках городского массового мероприятия смогли попробовать свои силы в росписи зонтов. Более 300 зонтиков различных цветов было расписано участниками совместно с мастерами-художниками. Роспись – это достаточно трудоёмкий процесс и не каждый новичок справится с такой работой, поэтому для участников мастер-класса были приготовлены трафареты. Территория центральной площади города наполнилась художественной энергией традиционной важской росписи.

Проведение данного мероприятия позволяет повысить гордость местных жителей за свой город и погрузить гостей нашего города в особую атмосферу.

По окончании мастер-класса был организован красочный флешмоб из расписных зонтов, что очень эффектно смотрелось со сцены, а особенно с высоты квадрокоптера, снимавший всю эту красоту.

Администрация города активно поддержала проведение мероприятия и оказала содействие в приобретении зонтов.