Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Шаблоны Joomla здесь

    lQPwxa6K8sU

11 сентября по приглашению домкома глава города Дмитрий Ежов побывал на общем собрании жильцов многоквартирного дома №26 по ул. Некрасова. Основной темой обсуждения стал вопрос перехода жителей дома к раздельному сбору мусора.

Инициативная группа дома предложила использовать газовые будки как пункт приема отсортированного мусора с дальнейшей его утилизацией. Глава города отметил, что все предложения по раздельному сбору мусора приветствуются, тем более, если есть цель – перейти к новой схеме сбора и хранения бытовых отходов.

Дмитрий Ежов выдвинул несколько вариантов разрешения вопроса: установить контейнер для сбора пластика или использовать газовую будку с условием закрепления ответственного лица за ней. Евгений Истомин, предприниматель занимающийся сбором вторсырья, рассказал о новом порядке сбора отходов на примере многоквартирного дома в д. Горка Муравьевская. В ходе беседы были достигнуты договоренности по своевременному вывозу мусора и назначено ответственное лицо за организацию сбора мусора в газовой будке.

В заключение глава города отметил: необходимо проводить мероприятия по повышению культуры обращения с отходами. И прежде всего, нужно начинать с себя, а так же с просветительской работы в школах и дошкольных учреждениях.

    o8G9vnFSeV8

Администрация города призывает домкомов многоквартирных домов обращаться напрямую в администрацию с заявками на установку контейнера для раздельного сбора пластика в целях дальнейшей переработки. Отметим, всего Архангельской областью для Вельского района выделено порядком двух миллионов рублей для обустройства новых контейнеров.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru