Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

   Y1WThsJhgzw 

Единая теплоснабжающая организация АО ГТ «Энерго», исполняя концессионное соглашение, в конце декабря текущего года завершила установку двух блочно-модульных котельных общей мощностью 7,8 МВт, расположенных на ул. Кирова 6-А и Дзержинского, д.201 стр.7.

Современные теплоисточники заменят три изношенные угольные котельные, что повысит надежность теплоснабжения жителей и улучшит экологическую обстановку в Вельске. Зона действия новых БМК — это 41 многоквартирный дом, а еще детский сад, лицей и социальные объекты.

Главное преимущество блочно-модульных котельных – это высокая степень надежности, отсутствие сажи при сжигании топлива, а также автоматизация процесса регулирования температуры в зависимости от температуры наружного воздуха, что обеспечивает комфорт в квартирах - пояснил Шинарев Григорий Анатольевич, руководитель Вельского филиала АО «ГТ Энерго».

Ранее, летом 2022 г. в рамках перехода с угольных котельных на газовые, «ГТ Энерго» провело масштабную реконструкцию теплосетей в Вельске и построила дополнительно 1,8 км трубопровода.