Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Расширения Joomla 3

   fPrVrLLZFg8

Инициатива по созданию общественного пространства, которое должно гармонично объединить исторический центр Вельска, сформировавшийся на рубеже XIX–XX вв, с кварталами, где сегодня проживает основная часть вельчан, была признана одной из лучших и стала победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, который в рамках рабочей поездки сегодня приехал в Вельск, обсудил реализацию проекта с главой муниципального образования «Вельское» Дмитрием Ежовым.

Проектом «Новый старый Форштадт» предусмотрено благоустройство улицы Дзержинского (от стадиона до улицы Первого Мая) и Базарной площади в Вельске с созданием современного городского пространства и всесезонной площадки для организации культурно-массовых мероприятий, а также мест для отдыха горожан и гостей райцентра, в том числе создание детской и спортивной площадок, пешеходного бульвара, благоустройство территории у гимназии №4.

На выполнение работ из федерального бюджета было получено порядка 120 миллионов рублей. Еще 30 миллионов рублей направлено из областного бюджета. Подрядчик, определившийся в ходе конкурсных процедур, проводит подготовительные мероприятия. В этом году планируется проложить основные коммуникации.

— Реализация проекта «Новый старый Форштадт» – это часть большой работы по созданию современных общественных пространств в населенных пунктах на всей территории Архангельской области, – отметил Александр Цыбульский. – В силу объективных причин произошло удорожание этого проекта, поэтому нам пришлось принимать оперативные решения для оказания финансовой помощи, чтобы он состоялся. Стоимость проекта – почти 150 миллионов рублей.

По мнению главы региона, реализация проекта крайне важна для города: проведенные в рамках инициативы работы существенно преобразят Вельск.

— Это совершенно другой уровень в обустройстве торговых рядов, цивилизованный подход к организации торговли. Более того, импонирует, что, по сути, этот проект является продолжением уже существующего по благоустройству набережной, которая, на мой взгляд, в Вельске получилась потрясающей. Этого удалось добиться и за счет прекрасных видов, которые оттуда открываются, и за счет принятых решений, которые делают ее сегодня местом притяжения, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Только в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», в которой Поморье участвует уже пять лет, в регионе было благоустроено более тысячи общественных и дворовых территорий. На эти цели направлено порядка полутора миллиардов рублей.

В Вельском районе на этот год было запланировано благоустроить девять общественных территорий. Работы на восьми из них уже завершены. Последний из объектов – Ломоносовская аллея в Вельске – должен быть сдан к 1 сентября.

Александр Цыбульский поручил министерству строительства и архитектуры области обеспечить постоянный контроль за качеством и сроками выполнения работ по благоустройству Вельска.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

 

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru