Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Шаблоны Joomla 3 тут

 

    ft QwOux2qY

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Архангельская область принимает участие во всероссийском конкурсе благоустройства малых городов. В 2021 году Поморье представляют Вельск, Няндома и Мезень, об этом в ходе отчета о проделанной за первое полугодие работе губернатору Александру Цыбульскому сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Так, в Няндоме идет работа над проектом «Достопримечательное место «Комплекс первоначальных построек Вологодско-Архангельской линии Северной железной дороги. Станция Няндома». На его реализацию предусмотрено финансирование в размере 56,5 млн рублей, из которых 45 млн рублей – средства федерального бюджета.

— В настоящее время проводится демонтаж хозяйственных построек, ремонтно-реставрационные работы, устройство наружных сетей и благоустройство внутриквартальной территории. Техническая готовность составляет 35 процентов. Срок завершения работ по проекту – 31 декабря, – рассказал Дмитрий Поташев.

В Мезени реализуется проект «Мезень: возрождение. Развитие общественных связей города Мезень и окрестных сел и деревень», а в Вельске – проект «Новый старый Форштадт». На реализацию инициатив направлено 65,2 млн рублей и 70 млн рублей соответственно. В обоих городах работы должны финишировать в октябре 2022 года.

— В Вельске и Мезени в связи со значительным удорожанием цен на строительные материалы и оборудование первоначально конкурсные процедуры не состоялись. Решением правительства области проекты были докапитализированы на общую сумму 65,2 миллиона рублей. Это позволило осуществить закупочные процедуры для выполнения работ, – отметил Дмитрий Поташев.

По мнению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, участие региона в конкурсе – важная задача, к выполнению которой нужно подойти максимально ответственно.

— Презентуя в рамках федеральных конкурсов реализованные на территории региона проекты, мы тем самым заявляем о своей готовности качественно, в срок, с максимальной пользой для жителей использовать федеральное финансирование, – подчеркнул глава региона. – Прошу не снижать контроль за выполнением работ, в том числе лично выезжать на места их проведения.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru