Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Расширения Joomla 3

Волна людского негодования в отношении нерасчищенных от снега дорог прокатилась по социальным сетям. Зима ещё только впереди, прошёл первый снегопад, а в городе уже снежный коллапс. Депутаты назвали ситуацию на городских дорогах ужасной и потребовали объяснений от подрядчика. Напомним, что муниципальный контракт по содержанию дорог в МО «Вельское» исполняет ИП Крылова Алёна Николаевна. Цена контракта – около 5 млн. руб. Срок исполнения – до 31 декабря 2019 года. А это значит, что подрядчик отвечает и за летнее, и за зимнее содержание дорог.
Сколько у неё единиц техники? Как она борется с колейностью, образование которой приводит к повышенной опасности на дорогах, и со скользостью? Почему город чистится так медленно, а про некоторые улицы и вообще забывают? Почему не вывозится снег? Почему им засыпают тротуары, которые на добровольной основе расчистили собственники домовладений? Почему нет особого внимания к остановочным «карманам» и перекрёсткам? Как она подбирает кадры? Какой профессиональный опыт имеют грейдеристы? Вот такие вопросы были заданы депутатами ИП Крыловой А.Н. К сожалению, ответить на них она не смогла. В выступлениях народных избранников звучало недоверие к подрядчику, который за бюджетные средства не хочет делать свою работу качественно. Был задан риторический вопрос о том, а любит ли вообще подрядчик свой город и вельчан, если позволяет себе не уважать сограждан, не заботиться об их комфорте и благополучии. Депутатское резюме таково: «Если вы не хотите работать, мы не дадим вам работать!».
Не менее критично отнеслись члены депутатского корпуса к решению руководства ООО «АТП-1» по поводу сокращения некоторых городских автобусных рейсов. Данный подрядчик исполняет муниципальный контракт по осуществлению пассажирских перевозок. Директор предприятия Светлана Задорина мотивировала это кадровым голодом (нехваткой водителей категории «Д») и сложной финансовой ситуацией. По её словам, когда решится проблема с кадрами, тогда предприятие сможет вернуть все автобусные рейсы. Но депутаты не посчитали такой ответ оптимистичным. В данный момент их более всего возмущает то, что сокращение рейсов происходит именно в зимний период, когда население просто нуждается в перевозчике. Пассажиры стоят на остановках и ждут автобуса, которого не будет, при этом их никто не извещает об отсутствии рейса.
В итоге, оба вопроса остаются на депутатском контроле.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер. Восточный (Заводской) (Полностью)

Дата и время отключения 24.04.2024 с 09:00- до 12:00


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 22 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru