Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

               1 640x360

Вечером 5 ноября в стенах концертного зала Вельской детской школы искусств состоялось эпохальное событие: жители города, пришедшие на общественные обсуждения по поводу строительства ледового дворца на территории парка РМЗ, ЕДИНОГЛАСНО проголосовали за возведение нового, отвечающего всем современным требованиям спортивного объекта. Таким образом, решилось будущее вельского спорта и будущее подрастающего поколения!
Представитель компании-инвестора представил вниманию собравшихся эскизный проект будущего дворца и подробно рассказал о задуманном. На территории спортивного комплекса будет построено два здания: непосредственно ледовая арена и здание для школы бокса с современным рингом. Важно, что будущие объекты смогут претендовать на возможность проведения в них соревнований всероссийского уровня. А это значит, что город получит новый толчок в своём развитии, когда в него будут приезжать спортсмены и болельщики из разных уголков страны. Кроме того, комплекс откроет порядка 50-ти рабочих вакансий.
Единственный вопрос, который волновал ряд присутствующих в зале, это сохранение парка,который закладывался руками рабочих ремонтно-механического завода. Конечно, часть деревьев будет убрана, и в первую очередь те, которые признаны аварийными. Проект предусматривает сохранение части зелёных насаждений, а также благоустройство территории в виде нового озеленения, спроектированного профессиональными ландшафтными дизайнерами, и, конечно же, тротуары и парковочные места. Кроме того, инвестор, зная заслуги ремонтно-механического завода перед экономикой региона и лесной промышленностью в целом, обязался сохранить память о славной трудовой истории РМЗ, обновив стелу и создав памятный знак.
Как рассказывает глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов, городская администрация активно участвовала в предпроектных работах. Главной её задачей было подобрать земельный участок, который бы соответствовал современным строительным нормам (прежде всего, по площади территории, необходимой для застройки) и находился бы в шаговой доступности. Рассматривались несколько вариантов, но выбор пал на парк РМЗ. Сегодня специалистами отдела по управлению земельными ресурсами горадминистрации данный земельный участок сформирован, поставлен на кадастровый учёт и передан инвестору.
Остаётся добавить, что инвестором проекта выступает группа компаний «УЛК» (генеральный директор Владимир Фёдорович Буторин). Начало работ запланировано на 2020 год.