Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

          7YTvkGCBSkU 640x480

В мае будущего года наша страна отметит одну из значимых дат в своей современной истории - 75-летие Великой Победы. Вельск уже сейчас готовится к юбилейным мероприятиям.
Одна из точек приложения сил - реконструкция Парка Победы. Ещё летом за счёт средств приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Парке вместо старой плитки была уложена новенькая брусчатка. Преобразившаяся общественная территория потребовала и новых архитектурных форм: старые массивные скамейки уже не вписывались в её облик. Примерно об этом же говорили и члены районного Совета ветеранов на своём пленуме.
К вопросу подключился депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков, выделив соответствующие финансовые средства. Свою лепту внесла и городская администрация, оказавшая софинансирование. Таким образом, на прошлой неделе в Парке Победы установили четыре новых парковых дивана, покрытых специальной пропиткой белого цвета. Изготовлены они ФКУ «ИК-14» УФСИН России по Архангельской области.
Конечно, четыре дивана – это немного, учитывая, что в Парк на прогулку приходят люди преклонного возраста и молодые мамочки с детскими колясками. Поэтому городская администрация приглашает к сотрудничеству предприятия и организации, индивидуальных предпринимателей – всех, кто готов на добровольных началах внести свой вклад в изготовление дополнительных диванов для Парка. Стоимость одного дивана порядка 8 тыс. руб. До Дня Победы осталось 205 дней.
Для тех, кто любит походить по парковым диванам и скамейкам ногами в грязной обуви, ломать конструкции или же имеет намерение унести диваны в собственный огород, сообщаем, что в Парке Победы установлено видеонаблюдение: записи с камер передаются сотрудникам правоохранительных органов.

                     7Y9XRlfqhyY 480x640