Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     q8DyB6BbSMo

7 августа состоялась встреча главы МО «Вельское» Дмитрия Ежова с собственниками жилых помещений, которые​ вошли во второй этап ​ адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019-2025 годы», а именно принимают участие этапе Программы 2020-2021гг.

Гражданам, выселяемым из жилых помещений в аварийном многоквартирном доме, принадлежащих им на праве собственности, предоставляется право выбора в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации:

1)​ ​ ​ получение возмещения за изымаемые у них жилые помещения в пределах рыночной стоимости по результатам оценки;

2)​ ​ ​ ​ предоставление благоустроенных жилых помещений в пределах населенного пункта.

В данном случае обязанность по оплате разницы между изымаемым и предоставляемым жилым помещением возлагается на собственника. Предельная расчетная стоимость одного квадратного метра предоставляемого жилья определена Минстроем РФ с учетом средней стоимости строительства многоквартирных домов для каждого субъекта РФ и на​ 2020-2024 г. составляет 49717 рублей.

Во втором этапе запланировано строительство 4-этажного 3-секционного многоквартирного жилого дома по ул.Чехова в районе пер.Победителей, 22 квартиры спроектированы для предоставления собственникам.