Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

  IMG 0496 800x533

Отсчёт своей истории ДДТ ведёт с 1935 года, когда в Вельске был создан первый пионерский клуб. До 1952 году учреждение носит название Дом пионеров, а с 1992 года – Дом детского творчества. 85 лет ДДТ исполнилось в ушедшем 2020 году. Но отметить юбилей стало возможным только сейчас, когда возникли послабления в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
Сегодня ДДТ – это ведущее учреждение допобразования, в котором обучаются более 3000 детей от 3 до 18 лет. Раскрыть свои таланты им помогают более 40 педагогов и методистов, развивающих самые современные направления в обучении. Занятия проходят в двух зданиях общей площадью более 2000 кв.м. Для юных воспитанников открыты и работают около 300 объединений различного профиля.

   IMG 0495 800x533
Более двух часов гости, друзья, педагоги, ветераны и воспитанники ДДТ заворожённо слушали рассказ о себе и об учреждении. На экране видеоматериалы сменялись фотозарисовками, на сцену поднимались выступающие, звучали поздравления, вручались грамоты и благодарности, коллективы ДДТ радовали присутствующих своими яркими выступлениями.
Глава города Дмитрий Ежов уже несколько лет поддерживает тесную связь с учреждением, оказывает помощь в открытии новых кружков и творческих объединений, понимая, что коллектив учреждения прилагает много сил, чтобы помочь детям открыть дверь в новый, яркий, интересный мир. Поздравляя педагогов, он отметил, что ДДТ обладает современной материально-технической базой, что позволяет осуществлять учебный процесс на высоком уровне. Для поддержания оборудования и имеющихся помещений в дар учреждению был передал денежный сертификат. Директор ДДТ Елена Кулакова заверила Дмитрия Владимировича и Владимира Игоревича, что данные средства будут израсходованы на ремонт сцены в главном актовом зале. Кроме того, продолжая традиции творчества, глава и председатель Совета депутатов вручили коллективу два фотоколлажа, отражающие этапы работы учреждения за более чем восемь десятилетий. Коллажи, красиво оформленные в багет, займут свои места в стенах ДДТ.