Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

           IMG 0481

Дело в том, что ещё летом прошлого года, отвечая на ходатайство администрации ДДТ, он дал согласие оказать помощь учреждению допобразования в приобретении необходимого оборудования для открытия совершенно нового направления в обучении детей.
На выделенные из местного бюджета средства были закуплены несколько комплектов для электронного конструирования, и с 1 сентября кружок по ARDUINO-проектированию успешно заработал. Сегодня в нём занимаются 12 человек: не только мальчики, но и девочки.
О перспективном и очень современном направлении в отрасли электроники главе рассказал руководитель кружка Владислав Емельянов. Дмитрий Владимирович признаётся, что рассказ молодого педагога был просто захватывающим. Чувствуется, что он любит то, что делает, и прекрасно знает своё направление.
В целом, ARDUINO (ардуино) - это плата с процессором, которую придумали итальянцы и которая позволяет собрать любое устройство (гаджет). «На самом деле, мир ардуино безграничен. И я очень рад, что юные вельчане не отстают от требований современного времени и изучают электронное конструирование, - продолжает Дмитрий Ежов. - Пусть сейчас они проходят первую стадию сложности, но ведь всё впереди. Не в каждом городе можно бесплатно (!!!) заниматься в таком кружке. Импонирует, что педагоги ДДТ работают над вопросами современных знаний и умений, необходимых ребёнку, ежегодно открывая новые направления в обучении. Уверен, что средства городского бюджета «вложены» правильно – в развитие талантов юных горожан. Готов и дальше помогать тем, кто видит перспективы».

На фото слева направо: Председатель Совета депутатов МО «Вельское» Владимир Горбунов, глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов и преподаватель ДДТ Владислав Емельянов