Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

          4BTt6an4cfw 

Администрация МО «Вельское» с успехом приняла участие в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, став его победителем в номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек».

Итоги конкурса были опубликованы Минстроем России на официальном сайте 1 сентября. Всего в конкурсе 160 победителей в разных номинациях. И среди них – наш любимый Вельск!

А это значит, что МО «Вельское» получит федеральную субсидию в размере 70 млн. руб. на реализацию конкурсного проекта по благоустройству территории улицы Дзержинского, Базарной площади и улицы Южная Слободка!

Уверенная победа в конкурсе всероссийского уровня – это исключительная заслуга специалистов городской администрации. Более полутора лет ушло на подготовительную работу. За это время был изучен опыт участия в конкурсе других малых городов, рассмотрены документы, подготовлены необходимые материалы, обеспечено присутствие специалистов на обучающих семинарах, подобраны проектанты. Огромная работа, проведённая горадминистрацией, получила своё логическое завершение – цель достигнута: центральная часть Вельска получит новую жизнь, а вельчане – более комфортные условия проживания.

«Мы работали напрямую с министерством ТЭК и ЖКХ Архангельской области, которое оказало огромную помощь в создании проекта, подготовке всей документации и подаче заявки, - говорит глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов. – Хочется выразить огромную благодарность лично заместителю министра Тамаре Трофимовне Лемешевой. Также благодарю наших проектантов за отличный проект и всех горожан, кто принимал активное участие в создании и общественном обсуждении проекта».

           4BTRfwQ33oE

Более подробно о проекте, сроках его реализации и финансировании мы расскажем чуть позже, когда получим письменное подтверждение из Минстроя РФ.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды был организован по поручению Президента РФ В.В. Путина и впервые прошёл в 2018 году. Он вызвал огромный интерес у регионов, муниципалитетов и, главное, у жителей. Поэтому было принято решение проводить конкурс в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». За это время победителями стали 240 проектов и разных субъектов РФ. На их реализацию из федерального бюджета выделено 15 млр.руб.

Пресс-служба МО «Вельское»