Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Совсем скоро Вельский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Шибанова будет отмечать свой вековой юбилей. С какими достижениями подходит он к этой юбилейной дате?

Слово директору техникума, члену Профсоюза А.Г.Варавину.

- На протяжении многих лет наш техникум готовит кадры для ведущих предприятий региона. Время обязывает, что бы наши студенты умели быстро адаптироваться в современных реалиях нашей жизни, владели современными технологиями, были способны к эффективной работе на высоком профессиональном уровне, готовы к постоянному профессиональному росту. В 2019 году мы стали победителями Конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Образование» в целях обеспечения соответствия материально-технической базы техникума современным требованиям по направлению «Обслуживание транспорта и логистика».

С начала года в техникуме ведется работа по модернизации и ремонту помещений учебно-производственных мастерских, проводятся мероприятия по демонтажу устаревшего оборудования и закупка нового, соответствующего всем требованиям стандартов. Результатом станет качественное улучшение материально-технической базы техникума, расширение спектра предоставляемых услуг населению, увеличение перечня реализуемых программ профессионального обучения.

Новые мастерские будут соответствовать концепции по брендированию мастерских по компетенциям. Единые подходы к оформлению будут формировать новый облик современной системы среднего профессионального образования и послужат целям публичного представления в образовательных организациях федерального проекта «Молодые профессионалы». Дизайн проект мастерских уже прошел согласование и уже в новом учебном году наши студенты, а также обучающиеся других учебных заведений получат возможность пройти практическую подготовку в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.

Всего на модернизацию мастерских будет потрачено более 35 миллионов рублей. Это средства федерального бюджета, бюджета Архангельской области и собственные средства техникума. Мы приглашаем выпускников школ поступать в техникум. Выбирайте свою траекторию движения к успеху, а наш педагогический коллектив поможет вам достичь поставленной цели наиболее быстро и эффективно.

- Развитие производства на современном уровне в нашей стране, - комментирует А.А.Тимофеев, председатель областной организации Профсоюза, - возможно только при условии системного обучения будущих работников предприятий с учетом изменений в производственной деятельности. А это в первую очередь умение работать на новом оборудовании и новых условиях. Вельский сельскохозяйственный техникум уже несколько лет современно и качественно изменяет свою учебную базу с учетом современных изменений на производствах области. Такие шаги помогают техникуму быть в тренде развития производства и соответственно быть востребованным на образовательном рынке. Студенты не раз были участниками международного конкурса мастерства WorldSkills International и даже занимали призовые места, что говорит о высокой подготовке учеников. Мы верим, что новый проект директора техникума Алексея Варавина по созданию учебной базы по обслуживанию транспорта и логистики, поможет техникуму оставаться в одним из самых востребованных учебных заведений в области, а также поможет нашим выпускникам найти работу в нашем регионе.

Комментарий главы МО "Вельское" Дмитрия Ежова:
Как выпускник Вельского сельскохозяйственного техникума, я очень рад, что старейшее учебное заведение нашего города и района - а техникум скоро отметит свой 100-летний юбилей - продолжает удерживать высокую планку качества образования и готовить для агропромышленного комплекса региона высококвалифицированные кадры. Сегодня в помощь этому - участие в национальных проектах. Администрация техникума воспользовалась предоставленной возможностью и получила гранд на реализацию большого проекта по созданию учебной базы по обслуживанию транспорта и логистики. А это значит, что у нынешних и будущих студентов появилась возможность обучаться на самом новейшем оборудовании и быть конкурентно способными в будущей профессиональной деятельности.Модернизация, которая сейчас происходит в стенах учебно-производственных мастерских техникума, поистине впечатляет.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru