Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

   IMG 8752 800x600

Напомним, что с 2017 года МО «Вельское» участвует в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Не стал исключением и этот год. На продолжение реализации проекта благоустройства ул. Набережной городская администрация получила финансирование из регионального бюджета в размере 10 млн. руб. Сегодня ведутся масштабные работы на участке от редакции газеты «Вельские вести» до центральной библиотеки, т.е. до пересечения с ул. Фефилова. Это участок носит название Ломоносовской аллеи.
«Четвёртый год, благодаря участию в федеральной программе, мы занимаемся благоустройством Набережной, которая вместе с прилегающими улочками и городской площадью образует исторический центр нашего города, - говорит глава МО «Вельское» Дмитрий Ежов. – Имеющийся проект реконструкции Набережной получит в этом году своё логическое завершение.
За летний период будут построены тротуары, продлена велодорожка, появятся стилизованные светильники уличного освещения, а также малые архитектурные формы. Дополнительно в качестве софинансирования программы для реализации проекта в бюджете МО «Вельское» предусмотрено около 1,5 млн. руб.».
На сегодняшний день подрядная организация (ИП Сергей Кудрявцев) уже расчистила реконструируемый участок от разросшегося кустарника и старых аварийных деревьев. С помощью специалистов Вельских электрических сетей наземные линии электропередач «прячутся под землю». Произведена разметка и планировка будущих дорожек.
Напоминаем жителям города, что в связи с производимыми работами указанный участок ул. Набережной закрыт для прохода. Срок окончания работ – 31 августа т.г.