Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

       Запрещающие знаки на Набережной 6

28 ноября в 15 часов специалисты МУП «ЖЭУ» установили запрещающие дорожные знаки около здания редакции газеты «Вельские вести», у здания бывшей станции переливания крови на ул. Карпеченко и около «Отеля на Ваге». С этого момента сквозное движение на участке улицы Набережная от редакции газеты «Вельские вести» до базарной площади ОГРАНИЧЕНО.
Решение об ограничении движения транспортных средств на указанном участке улицы принималось членами общественной комиссии, которая была создана распоряжением главы города и работала весь период, когда на Набережной выполнялись благоустроительные работы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В комиссию входили представители разных структур: госпожнадзора, строительного надзора, ЖКХ, отделения ГИБДД ОМВД России по Вельскому району, администрации города и др.
По словам главы МО «Вельское» Дмитрия Ежова, принятие такого решения состоялось по нескольким причинам. Во-первых, брусчатка, из которой выполнено дорожное полотно, имеет гарантийный срок. Во-вторых, под ней проложены различные коммуникации, в том числе водопроводные и канализационные трубы: очень бы не хотелось, чтобы тяжёлая техника - случайно или неслучайно - оказалась бы на этом участке улицы. В третьих, исторически сложилось так, что Набережная в Вельске всегда была бульваром – местом для прогулок. Поэтому необходимо было подумать и о безопасности пешеходов, а также велосипедистов, у которых теперь есть своя велороллерная дорожка.
Установленные знаки не причиняют неудобства тем, кто проживает в данной зоне, работает в ней или же обслуживает предприятия, находящие на этой территории.
Специалисты отдела городского хозяйства администрации МО «Вельское» и сотрудники отделения ГИБДД просят водителей соблюдать установленные знаки дорожного движения.