Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

        XDcT2FQ7hOE

Наш город опутан сетью ручьёв и ручейков. Поэтому мостики через них – это привычное дело для горожан. Сегодня в реестре городской администрации насчитывается порядка 20-ти мостиков. Все они сделаны в разное время и в основном с использованием деревянных конструкций. К сожалению, такие мостики быстро ветшают, а ещё их легко ломают недобропорядочные горожане.

Пару лет назад городской администрацией было принято решение перестраивать мостики, используя уже не деревянные, а железобетонные конструкции. Исходя из возможностей бюджета, в год удаётся реконструировать 1-2 сооружения. Так, новые мостики появились на ул. Тракторной и на перекрёстках улиц 1-го Мая-Октябрьская, Революционная-50 лет Октября.

В текущем году город получит сразу три новых мостика. И все они будут соединять берега ручья Паздренец. Работы по их сооружению проводит подрядчик из Вельска – ООО «Технострой». Техническое задание предусматривает не только непосредственное изготовление сооружения, но и очистку русла ручья, вырубку кустарника, вывоз мусора. Насыпи-основания должны быть обязательно укреплены железобетонными плитами, перила выполнены из железа, а настил – из достаточно долговечных и прочных клееных деревянных конструкций.

Один из мостиков на ул. К. Маркса (около общежития экономического техникума) уже готов. Подрядчик проявил фантазию и украсил его перила ажурным рисунком. Получилось красиво!

Ремонт двух других мостиков около магазина «Мир» (с обеих сторон ул. Гагарина) будет закончен в самое ближайшее время. Надеемся, что горожане будут с бережливостью относиться к городскому имуществу.