Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Глава городского поселения "Вельское" Вельского муниципального района Архангельской области  

Дьячков Андрей Викторович

   

ВНИМАНИЕ!  

О мерах, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных ФЗ-152 "О персональных данных" Подробней

Местные нормативы градостроительного проектирования городского поселения Вельское. Подробней

   

По каким вопросам следует обращаться в администрацию города  

   
   
Шаблоны Joomla 3 тут

 

        XDcT2FQ7hOE

Наш город опутан сетью ручьёв и ручейков. Поэтому мостики через них – это привычное дело для горожан. Сегодня в реестре городской администрации насчитывается порядка 20-ти мостиков. Все они сделаны в разное время и в основном с использованием деревянных конструкций. К сожалению, такие мостики быстро ветшают, а ещё их легко ломают недобропорядочные горожане.

Пару лет назад городской администрацией было принято решение перестраивать мостики, используя уже не деревянные, а железобетонные конструкции. Исходя из возможностей бюджета, в год удаётся реконструировать 1-2 сооружения. Так, новые мостики появились на ул. Тракторной и на перекрёстках улиц 1-го Мая-Октябрьская, Революционная-50 лет Октября.

В текущем году город получит сразу три новых мостика. И все они будут соединять берега ручья Паздренец. Работы по их сооружению проводит подрядчик из Вельска – ООО «Технострой». Техническое задание предусматривает не только непосредственное изготовление сооружения, но и очистку русла ручья, вырубку кустарника, вывоз мусора. Насыпи-основания должны быть обязательно укреплены железобетонными плитами, перила выполнены из железа, а настил – из достаточно долговечных и прочных клееных деревянных конструкций.

Один из мостиков на ул. К. Маркса (около общежития экономического техникума) уже готов. Подрядчик проявил фантазию и украсил его перила ажурным рисунком. Получилось красиво!

Ремонт двух других мостиков около магазина «Мир» (с обеих сторон ул. Гагарина) будет закончен в самое ближайшее время. Надеемся, что горожане будут с бережливостью относиться к городскому имуществу.

   

Объявления  

ПО «Вельские электрические сети»
Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением ремонтных работ будет временно приостановлена подача электроэнергии по адресам:

пер.Матросова Дома № 1-9, 2-14
ул.Красная Дома № 73-85, 74-82
ул.К.Маркса Дома № 1а, 1б, 2а, 3, 5
ул.Пушкина Дома № 2

Дата и время отключения 18.04.2024 с 09:30- до 11:30


По вопросам, связанным с прекращением электроснабжения, потребители могут обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный)

В связи с необходимостью замены неисправных задвижек на центральной сети водоснабжения 13 апреля 2024 года с 08:00 до 17:00, будет произведено отключение холодного водоснабжения северной части города Вельска ул.Карпеченко, Комсомольская, а также деревень Дюковская, Вороновская  и Горка-Муравьевская.

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15 м/с местами по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск,
Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский,
Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 18 апреля 2024 года.

   
   
© Официальный сайт администрации МО "Вельское" 165150, Архангельская область, г. Вельск, ул Советская, д. 33, тел. (81836) 6-00-82 (приемная), факс (81836) 6-30-02 e-mail: org_adm@mail.ru